Contact

MAN Truck & Bus Suisse SA


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Suisse
Tél.: +41 44 847 11 11
E-mail: presse-ch@man.eu


Daniel Bernhard
Managing Director
Tél.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tél.: +41 44 847 11 11
Michael Wanitschek
Responsable des ventes Lkw
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Roger Bertschi
Responsable des ventes Lkw Région l'est
Tél.: +41 44 847 11 21
Mobile: +41 79 747 84 36
roger.bertschi@man.eu
Rudolf Rufer
Responsable des ventes Lkw Région Romandie
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Cédric Flückliger
Représentant VD
Mobile: +41 79 505 46 25
cedric.fluckliger@man.eu
David Hirt
Répresentant NE, JU
Mobile: +41 79 815 81 05
david.hirt@man.eu
Frank Nussbaum
Répresentant GE, VD
Mobile: +41 79 137 39 17
frank.nussbaum@man.eu
Stefan Würms
Responsable des ventes bus
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Manuel Jalvo
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme
Mobile: +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
Philipp Gügler
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne
Mobile: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Xavier Darbre
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Vente de cars de tourisme
Mobile: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Technique bus urbains/ de ligne
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Ronald Ziegler
Responsable des ventes VAN
Tel.: +41 44 847 12 75
Mobile: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Michael Wanitschek
Responsable des ventes Van & Truck Région l'est
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Rudolf Rufer
Responsable des ventes VAN & Lkw Région Romandie
Tél.: +41 44 847 11 31
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Pascal Delapraz
Key Account Manager Van West
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 679 43 64
pascal.delapraz@man.eu
Stéphane Angeloni
Vente VAN
Mobile: + 41 79 941 11 14
stephane.angeloni@man.eu
Serge Bonvin
Responsable TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Stefano Robbiani
Responsable After Sales
Tél.: +41 44 847 11 40
Mobile: +41 79 625 02 41
stefano.robbiani@man.eu
Paul Baumann
Chef d’équipe After Sales Service
Tél.: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Urs Kern
Chef d'équipe After Sales Support
Tél.: +41 44 847 11 55
urs.kern@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Chef d’équipe After Sales Parts
Tél.: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Christoph Marty
Chef d'exploitation Otelfingen et Volketswil
Tél. Otelfingen: +41 44 847 11 00
Tél. Volketswil: +41 44 908 11 00
Mobile: +41 79 858 64 37
christoph.marty@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Chef d’exploitation Bussigny
Tél.: +41 21 703 55 55
Mobile: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tél.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Communication Tél.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu